X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3996

В пятницу в Гагаузии стартует III Международный экономический форум

31 окт. 2014, 11:15   Экономика
2741 0
Фото: gagauzinfo.md
С 31 октября по 1 ноября в Комрате пройдет III Международный экономический форум под названием "Инвестиции в Гагаузию - вектор развития".

Как сообщили "Инфотаг" в исполкоме автономии, он направлен на привлечение инвестиций в местный бизнес. В частности в этом году региональные власти надеются заинтересовать предпринимателей открытием на территории автономии коньячного завода.

Зампредседателя исполкома Валерий Яниогло напомнил в преддверии мероприятия, что "каждый форум во что-то выливается".

"Предыдущий привел к открытию завода по производству сетки в экономической зоне Гагаузии. Я буду доволен, если в этом году мы привлечем бизнесменов, которые откроют коньячный завод. Мы делаем хорошие вина, почему бы нам не производить коньяки", - мотивировал он.

По словам Яниогло, на форуме будет предложено много проектов и "если хоть 2-3 найдут свое применение - это уже будет хорошо".

В работе форума примут участие башкан Михаил Формузал (временно оставивший этот пост на время избирательной кампании - "И.", бывший премьер-министр Ион Стурза, экс-министр экономики Александр Муравский, президент Фонда Marmara Grup Аккан Сувер, депутат Одесского областного Совета Юрий Димчогло, председатель правления АО Fincombank Виктор Хворостовский, координатор офиса ТИКА в Молдова Джанан Альпаслан, председатель Комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга Александр Герман, президент Mobiasbancă - Group Societe Generale Рида Текая. Формузал устроит в ресторане торжественный прием по случаю мероприятия. Участники форума останутся в Гагаузии и на воскресенье, поскольку 2 ноября в Комрате пройдет фестиваль вина.

В программе форума - презентация проектов в области сельского хозяйства, перерабатывающей промышленности, туризма; организация переговоров и двусторонних встреч; посещение предприятий и достопримечательностей Гагаузии.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?