X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Президент Австрии уверен в необходимости восстановления с Россией равноправных отношений

31 окт. 2014, 11:55   В Мире
3417 2
Фото: ruvr.ru
Президент Австрии Хайнц Фишер уверен в необходимости скорейшего восстановления равноправных отношений с Россией. Эту точку зрения он высказал сегодня в болгарской столице, где находится с официальным визитом.

“Если говорить о настоящих отношениях с Россией, то необходимо, чтобы в короткий срок равноправные отношения были восстановлены. Санкции в определенный период были необходимы, но было бы гораздо лучше, если проблемы бы решались без санкций. Я думаю, что такие решения должны быть найдены, разумеется, при соблюдении международного права”, – заявил Фишер. “В настоящее время в Европейском союзе открыта новая страница /истории/, Австрия поддержала выбор нового председателя Еврокомиссии /ЕК/, мы поддерживаем всех еврокомиссаров, и я хочу пожелать ЕК успешного старта в работе во имя наших общих интересов”, – добавил президент Австрии.

“И Австрия, и Болгария – государства, которые ищут разумных и добрых отношений с Россией и Украиной. В настоящее время создалась достаточно трудная ситуация взаимных санкций. Мы надеемся, что доверие будет восстановлено и Россия снова будет желанным партнером для всей Европы. Что сотрудничество, партнерство, мирные переговоры будут восстановлены в полной мере”, – заявил в свою очередь президент Болгарии Росен Плевнелиев.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?