Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Франция: Условия для поставки России "Мистралей" еще не выполнены

30 окт. 2014, 13:05   В Мире
3213 4
Фото: ruvr.ru
В связи с тем, что нормализации ситуации на Украине не наблюдается, первый из двух заказанных Москвой французских вертолетоносцев "Мистраль" не может быть передан России, заявил Мишель Сапен.

Условия для поставки первого построенного во Франции по российскому заказу вертолетоносца типа "Мистраль" еще не выполнены. Об этом заявил министр финансов Франции Мишель Сапен в эфире радиостанции RTL в четверг, 30 октября. Тем самым он опроверг опубликованную вице-премьером РФ Дмитрием Рогозиным информацию о том, что передача вертолетоносца "Владивосток" состоится в ноябре. По словам главы французского Минфина, условием для поставки первого из двух вертолетоносцев является нормализация ситуации на Украине. Этого в настоящее время еще не произошло, отметил Сапен.

Ранее, 29 октября, вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин опубликовал в своем микроблоге в Twitter копию официального приглашения на церемонию передачи корабля "Владивосток" 14 ноября во французском городе Сен-Лазер. Согласно этому документу, приглашение было отправлено "Рособоронэкспорту" французской компанией DCSN.

По данным Reuters, в администрации французского президента, а также в МИДе и министерстве обороны Франции не подтвердили информацию о том, что дата передачи России вертолетоносцев уже определена.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?