Приднестровье новостей: 1382
Война в Украине новостей: 5309
Евровидение новостей: 504
Президент новостей: 3997

Петр Лучинский обращается к избирателям

28 окт. 2014, 15:35   Политика
4416 7
Фото : europalibera.org
Бывший президент Петр Лучинский сожалеет о том, что большинство партий, у которых есть шансы на выборах, заявили, что не намерены после их проведения создавать коалиции. С таким заявлением бывший глава государства выступил в эфире одной из передач на канале «Noroc TV», сообщает NOI.MD.

По мнению Петра Лучинского, избиратели должны быть очень внимательными, когда отдают свой голос за то или другое политическое формирование, и выбирать не только команду профессионалов, а людей, которые обеспечат создание парламентского большинства. Второй президент страны считает, что действия партий в послевыборный период гораздо важнее, чем их поведение в предвыборной кампании.

«Я вижу, что все заявляют о своем намерении ни с кем не создавать коалицию. Люди добрые! Мы голосуем за команды, способные создать большинство, а не за отдельных людей. Вот в Германии партии, которые долгое время находились в оппозиции друг к другу, создали коалицию. В Чехии и Румынии наблюдаем то же самое. Государственные интересы в этих странах первостепенны. У нас же все заявляют, что не создают ни с кем альянсов. Будьте бдительны, голосуйте за команду, которая могла бы представлять интересы Республики Молдова и создать парламентское большинство», – разъяснил Лучинский.

Экс-президент не исключает возможности проведения досрочных выборов в случае провала переговоров по созданию парламентского большинства. Вместе с тем Петр Лучинский выразил уверенность в том, что проблема избрания нового президента в 2016 году разрешится путем изменения Конституции.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?