X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Казахстан предложит богатым туристам новый аттракцион: ванну с черной икрой

26 окт. 2014, 10:00   В Мире
3335 0
Фото: gazetasng.ru
Казахстанский курорт Кендерли собирается заманивать олигархов с помощью эксклюзивных предложений, среди которых "спа с черной икрой для настоящих гурманов" и "танцы с тюленями", пишет The Guardian. Статья подготовлена по материалам EurasiaNet.org со ссылкой на Tengri News.

Девелоперы намерены в течение нескольких лет построить на восточном побережье Каспийского моря туристический комплекс стоимостью в 3,3 млрд долларов, говорится в статье. Согласно плану, к 2020 году его должны будут посещать более полумиллиона туристов ежегодно. Половина из них, как предполагается, будет приезжать из-за рубежа, причем "наиболее многообещающим рынком считается Россия".

Сейчас проект находится на стадии поиска финансирования, интерес к нему уже проявили инвесторы из Ирана. Тем не менее, "одной только ванны с икрой находящихся под угрозой вымирания рыб будет недостаточно", пишет автор заметки, проводя аналогию с туркменским курортом Аваза. Он открылся на побережье того же Каспийского моря еще пять лет назад, но "ожидавшиеся толпы туристов там так и не материализовались".
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?