Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Россельхознадзор запретил поставки мяса из Молдовы

22 окт. 2014, 12:00   Экономика
3628 2
Фото: na4alnik.ru
Россельхознадзор с 27 октября приостанавливает поставки мяса из Молдовы, передает NOI.md. О запрете на поставки в Россию мяса из Молдовы сообщило ИТАР-ТАСС со ссылкой на руководителя Россельхознадзора Сергея Данкверта. По его словам, решение было принято российским надзорным ведомством по результатам инспекции, проведенной в Молдове совместно с белорусскими коллегами.

Сергей Данкверт заявил, что инспекция установила случаи поставок через Молдову небезопасной продукции, которая, по словам главы Россельхознадзора «закупается оптовиками на обычных деревенских рынках».

Ранее Сергей Данкверт отметил, что результаты проверок, которые российские и белорусские специалисты провели в Молдове, проинспектировав там четыре предприятия, занимающиеся поставками мяса, на предмет соблюдения ими требований Таможенного союза (ТС), выявили многочисленные нарушения ветеринарных требований Таможенного союза. Речь, в частности, идет об использовании при поставках в страны ТС обезличенной продукции, установить происхождение которой невозможно. Кроме того, по его словам, в Молдове отсутствует система прослеживаемости продукции, которая позволяет контролировать качество готовой продукции, начиная с сырья для ее производства.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?