Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

ВОЗ находится в контакте с РФ по поводу готовности вакцины от Эболы

22 окт. 2014, 2:00   В Мире
3505 0
Фото: ruvr.ru
Российская вакцина от лихорадки Эбола разрабатывается Новосибирским государственным научным центром вирусологии и биотехнологии "Вектор", в настоящее время ведется испытание нескольких вариантов вакцины.

ВОЗ ожидает, когда будет доступна к тестированию в Африке российская разработка вакцины против Эболы, заявила во вторник на пресс-конференции доктор Мари Поль Кини (Marie Paule Kieny), помощник генсекретаря ВОЗ по вопросам инноваций и систем здравоохранения.

"Мы находимся в контакте с русскими, чтобы узнать, когда их вакцина будет доступна для тестирования в Африке, а также какие типы доз лекарства и в каком количестве будут доступны в ближайшие месяцы", — сказала она.

Российская вакцина от лихорадки Эбола разрабатывается Новосибирским государственным научным центром вирусологии и биотехнологии "Вектор", в настоящее время ведется испытание нескольких вариантов вакцины. По словам Кини, в настоящий момент ВОЗ располагает противоречивой информацией о том, в каком состоянии находится российская разработка.

"По официальным данным, РФ только готова начать клинические испытания (на людях) лекарства, по нашей внутренней информации, из российского Министерства здравоохранения, такие испытания уже идут", — отметила представитель ВОЗ.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?