X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3996

Россия недовольна решением Украины присоединиться к санкциям ЕС

21 окт. 2014, 13:30   Политика
4367 2
Фото: allmoldova.com
МИД России выразил "озабоченность" в связи с решением Украины о присоединении к санкциям Евросоюза по визовым ограничениям в отношении ряда бывших руководителей Приднестровья.

В комментарии Департамента информации по этому поводу, цитируемому агентством "Инфотаг", выражено мнение, что подобные меры "едва ли вписываются в логику возобновленного переговорного процесса по приднестровскому урегулированию".

"Необъяснимо, что общую линию поведения Евросоюза по последовательному созданию условий для разнопланового давления на Приднестровье, усилившегося после подписания Молдавией соглашения об ассоциации с ЕС, взяла на вооружение и страна-гарант процесса приднестровского урегулирования - Украина", - отмечает МИД, считающий, что "иначе, нежели актом устрашения назвать это решение нельзя".

В документе выражена надежда, что Украина "как страна-гарант и посредник в приднестровском урегулировании практическими шагами подтвердит свою способность выполнять имеющиеся обязательства в переговорном процессе".

Как уже сообщалось, в списке запрещенных для въезда в ЕС в связи с событиями в Украине более 100 человек. Среди них и лидеры самопровозглашенных ДНР и ЛНР, в том числе прибывшие летом из Приднестровья "на укрепление их государственности" российские граждане: первый зампредседателя Совета министров ДНР, экс-глава МГБ ПМР генерал Владимир Антюфеев, зампредседателя Совета министров ДНР по социальным вопросам, бывший вице-президент ПМР Александр Караман, министр госбезопасности ДНР Андрей Пинчук и глава МВД ДНР Олег Береза, которые также прежде работали в МГБ Приднестровья. Правда, некоторые из них уже в правительстве ДНР не работают.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?