Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Кампания Medpark «Помоги нам защитить твое сердце!» (ФОТО,ВИДЕО) ©

21 окт. 2014, 11:05   Общество
4911 0
Фото: noi.md
70 человек за 4 часа сдали кровь для пациентов, нуждающихся в операции на сердце, в рамках кампании, организованной Международной клиникой Medpark, в самом большом коммерческом центре столицы - Shopping MallDova. Акция проводилась при поддержке Национального центра переливания крови, в рамках кампании «Помоги нам защитить твое сердце!», стартовавшей этим летом при поддержке первой частной клиники в Молдове.

Светлана Чеботарь, директор Национального центра переливания крови:«Международная клиника Medpark – это частное медицинское учреждение, всегда открытое для разных социальных проектов, направленных на улучшение здоровья населения, и не обязательно связанных с деятельностью самой клиники. Проекты, осуществляемые совместно с Medparkнаправлены на пациентов, осведомленных как о профилактике различных заболеваний, в том числе и сердечнососудистых, так и о важности донорской крови при проведении операций на сердце.

Пункт сбора крови был установлен в холле торгового центра. Рядом с мобильным пунктом сдачи крови, была организована зона кардиообследования, где посетители также получали информацию о важности регулярного контроля сердца для своевременного предотвращения возможных серьезных заболеваний.

ОльгаШкёпу, главный врач Medpark: «Международная клиника Medpark- это, в первую очередь, Кардиологический Центр, в состав которого входят терапевтическая кардиология, интервенционная кардиология, и, наиболее объемное и трудоемкое подразделение - кардиохирургия. С момента основания клиники в 2011 году, мы ежегодно проводим более 250 открытых операций на сердце. Это сложные операции, при проведении которых часто возникает необходимость введения пациентам компонентов крови для улучшения их состояния или для поддержания жизнедеятельности за счет восполнения объема кровообращения. Международная клиника Medpark - это единственное частное учреждение в Молдове, развивающееся в соответствии с международными стандартами, это опытный центр в области диагностики и лечения сердечнососудистых заболеваний.

Ирина Ерхан, семейный врач международной клиники Medpark:«Принимая во внимание, то, что количество случаев сердечнососудистых заболеваний и доля смертности от болезней сердца находятся на первом месте, мы настоятельно рекомендуем проходить обязательные обследования в возрасте 40 и 45 лет. В случае возникновения подобных проблем и у более молодых пациентов, необходимо немедленно обратиться к врачу, чтобы успеть вовремя предотвратить возможные проблемы - тогда, когда мы еще можем помочь».

Таким образом, все желающие смогли проверить свое артериальное давление и пройти электрокардиографию, получив сразу на месте результаты и соответствующие рекомендации врача.

Ирина Коку, донор:«Каждый раз, когда я слышу о необходимости волонтеров для сдачи донорской крови, и у меня есть возможность это сделать - я сдаю свою кровь, чтобы спасти чью-то жизнь».

Виктор Левинца, менеджер по продажам, Mepark: «Работая в клинике и постоянно находясь рядом с врачами и пациентами, видишь насколько важно для тяжело больного пациента, или пациента, готовящегося к операции, получить тот ценный подарок, которым является донорская кровь».

Для повышения осведомленности населения о необходимости регулярного контроля сердца, в рамках данного мероприятия, Medparkпровел 4 призовые лотереи, в которых участвовали все посетители, сдавшие кровь. Призами для победителей послужили 20 сертификатов на бесплатную консультацию у врачей-кардиологов клиники Medpark.

Иван, донор крови и победитель лотереи:«Я являюсь клиентом клиники Medpark. Мы благодарны за все услуги, оказанные клиникой, а теперь с уверенностью пройдем здесь и кардиологический контроль».

О международной больнице Medpark

Международная больница Medpark была открыта в Республике Молдова в 2011 году, это первый и крупнейший частный многопрофильный медицинский центр в стране.

Международная клиника Medpark задумана как центр передового опыта, оснащенный собственной современной лабораторией, аппаратами для магнитно-резонансного исследования, компьютерной томографии, цифровой ангиографии, остеоденситометрии, цифровой рентгенологии, маммографии, эндоскопии, эхографии высокого разрешения и ультразвукового исследования.

Работающая 24 часа в сутки, ежедневно без выходных, больница предоставляет услуги в соответствии с мировыми стандартами здравоохранения и уровнем качества, который соответствует уровню ведущих медицинских учреждений на международном рынке. Благодаря современной инфраструктуре и высококвалифицированной команде, которая постоянно контролирует качество медицинских услуг, Medpark обеспечивает безопасность и полноценное лечение пациентов.


0
0
0
0
0

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?