Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Усатый: через молдавские банки отмыто более $30 млрд, украденных в России

15 окт. 2014, 13:15   Общество
6759 1
Фото: noi.md
Через молдавские банки отмыто более $30 млрд., украденных в России, - сообщил в эфире программы "Политика" на телеканале TV7 предприниматель и политик Ренато Усатый.

Как передает агентство "Инфотаг", он назвал эту сумму "фантастической" даже по меркам России.

"Один из маленьких молдавских банков использовался как "окно" для вывода этой суммы в оффшоры. Деньги оказались в Прибалтике и Великобритании. За этой операцией стояли просто воры", - отметил Усатый, уклонившийся от ответа на вопрос о причастности к данной афере кого-либо из правящей коалиции, а также бизнесмена Вячеслава Платона.

"Я знаком с Платоном. Встречался несколько раз. Он неплохой юрист", - охарактеризовал Усатый предпринимателя, которого ряд СМИ обвинил в причастности к скандальной сделке с отмыванием денег.

Усатый сказал, что российская сторона очень серьезно настроена разобраться с этой историей.

"С российской стороны создана специальная комиссия, а Центробанк проводит тщательные проверки деятельности банков и отзывает еженедельно лицензии", - отметил он, пообещав, что в скором времени Молдову могут ждать "сюрпризы по данному делу".

Политик сказал, что в "Молдове только в двух банках есть деньги: Moldindconbank и Victoriabank".

Он также прокомментировал информацию о себе на сайте "Криминальная Россия", о котором упомянул лидер ПКРМ Владимир Воронин, говоря про Усатого.

"Это - единственный сайт, который пишет байки про Ренато Усатого. Две недели назад я встречался с Олегом Ворониным и настоятельно советовал ему рекомендовать "дедушке" (Владимиру Воронину - "И.") перестать рассказывать про меня сказки людям в районах во время его предвыборных встреч", - отметил Усатый.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?