X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

В Берлине обсудят новые немецкие инвестиции для Молдовы

13 окт. 2014, 16:30   Экономика
3236 3
Фото: omgmd.com
Вице-премьер, министр экономики Молдовы Андриан Канду осуществит официальный визит в Германию в период с 13 по 15 октября, в рамках которого проведет в Берлине встречи с рядом немецких официальных лиц и обсудит с ними вопросы обеспечения энергетической безопасности, привлечения новых немецких инвестиций в нашу страну и использования возможностей Соглашения о создании зоны свободной торговли между Молдовой и Европейским союзом (DCFTA), передает NOI.md. По сообщению пресс-службы Минэкономики, в ходе своего визита Андриан Канду встретится в Берлине, в частности, с еврокомиссаром по вопросам энергетики Гюнтером Эттингером, заместителем председателя фракции Социал-демократической партии Бундестага Германии и председателем Германо-молдавского Форума.

Андриан Канду посетит также Федеральное министерство экономики и энергетики Германии, где подпишет Декларацию о намерениях о продолжении программы обучения менеджеров из Молдовы.

В повестке визита значатся встречи с генеральным секретарем Партии европейских социалистов Ахимом Постом и исполнительным директором Восточного комитета немецкой экономики профессором Райнером Линднером. В этой встрече примут также участие представители немецких компаний, потенциальных инвесторов для Молдовы.

Андриан Канду запланировал переговоры с представителем Metro Group, которая покупает фрукты и овощи из Молдовы и поставляет ее в собственные сети на рынке ЕС.

Министр экономики представит возможности нашей стране для немецких компаний, заинтересованных инвестициях в Молдову в таких областях, как энергетика, переработка, легкая промышленность, инфраструктура и т.д. Он призовет бизнесменов Германии инвестировать в Молдову, отметив, что наша страна открыта для европейских инвесторов, имеет Соглашение о свободной торговле с ЕС и продолжит улучшать налоговое законодательство для устойчивого развития страны и продвижения бизнеса.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?