X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4001

LUKOIL-Moldova считает недоразумением сообщения НАРЭ о возможном отзыве у нее лицензии

8 окт. 2014, 9:40   Экономика
4214 0
Фото: noi.md
Руководство LUKOIL-Moldova заявило, что компания не получала предписаний от Национального агентства по регулированию в энергетике о необходимости устранения каких-либо нарушений и предупреждений о возможном отзыве у нее лицензии в случае их невыполнения. В компании расценили появившуюся в прессе информацию как не соответствующую действительности и вводящую общество в заблуждение, передает NOI.md.

Следует отметить, что накануне пресс-служба НАРЭ распространила пресс-релиз, согласно которому Админсовет агентства предписал компании LUKOIL-Moldova в течение 14 дней устранить выявленные у нее отклонения от Методологии расчета и применения цен на нефтепродукты. В сообщении НАРЭ подчеркивалось, что данное решение было принято по итогам рассмотрения результатов контроля деятельности названной компании, а «руководство компании было предупреждено о том, что в случае неисполнения предписания, НАРЭ инициирует отзыв лицензии, которой владеет LUKOIL –Moldova».

В то же время, руководство компании LUKOIL –Moldova заявило, что от НАРЭ не поступало никаких ни устных, ни письменных предписаний. «В понедельник представитель компании присутствовал на заседании Админсовета НАРЭ и представил все аргументы относительно замечаний НАРЭ, появившихся в результате проверок, проведенных в мае этого года. При этом никаких дополнительных вопросов у членов Админсовета не возникло, а на следующий день в прессе появляется информация о якобы полученном компанией предписании устранить отклонения», – заявили представители компании LUKOIL-Moldova. При этом в компании исключают возможность какого-либо злого умысла с чьей-либо стороны, ссылаясь на то, что это факт, по-видимому, является недоразумением и носит технический характер.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?