Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

В Молдове приватизировано госимущества еще на 28 миллионов леев

7 окт. 2014, 10:15   Экономика
3783 0
Фото: noi.md
В ходе прошедшего на прошлой неделе коммерческого конкурса по приватизации госсобственности одобрена приватизация государственного имущества на сумму 27,8 млн. леев, передает NOI.md.

По данным Агентства публичной собственности, в частности, комиссия по проведению коммерческих и инвестиционных конкурсов по приватизации госсобственности на заседании от 3 октября согласилась с продажей госпредприятия «Centrul de Reproducere a Păsărilor – Abaclia» из с. Абаклия Басарабяского района физическому лицу за 3,65 млн. леев, а также ГП по ремонту энергооборудования „Energoreparații” из муниципия Кишинев – юридическому лицу – за 24,15 млн. леев, соответственно. Имена новых собственников предприятий не называются.

В Агентстве публичной собственности при Минэкономики подчеркивают, что упомянутые два госпредприятия были приватизированы по более высокой цене, которая превысила первоначальную стоимость их продажи на 200 тыс. леев. Полная стоимость соответствующего имущества, одобренная комиссией, составит 27,8 млн. леев. Деньги должны быть внесены в государственный бюджет в течение 30 дней. Кроме того, в соответствии с законом о госбюджете, от каждой сделки покупатели уплатят частный налог в размере 1%.

Следует отметить, что в период с 15 по 17 октября на Фондовой бирже Молдовы аукцион по продаже «с молотка» принадлежащих государству пакетов акций в 28 акционерных обществах.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?