Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3996

Бизнесмены АПК Молдовы едут в Румынию для поиска новых партнеров

7 окт. 2014, 9:30   Экономика
3670 0
Фото: gzt.md
Торгово-промышленная палата Молдовы пригласила экономических агентов из агропищевой промышленности принять участие в Экономической миссии в Румынию (Яссы, Бухарест, Брашов) в период с 28 по 31 октября 2014 г. для ознакомления с европейскими бизнес-практиками и нахождения новых деловых партнеров, передает NOI.md. Данное мероприятие ТПП Молдовы организует совместно с Ассоциацией Европейского Бизнеса (EBA Moldova) и ТПП Ясс, Бухареста и Брашова. Экономическая миссия в Румынию финансируется проектом «DCFTA – Информирование и наращивание потенциала предприятий».

Программа Экономической миссии представителей АПК Молдовы в Румынию включает в себя: презентацию агропромышленного сектора Молдовы и возможностей активизации торговых отношений с предприятиями Румынии; дискуссии с представителями крупнейших сетей по дистрибуции продуктов питания в Румынии; посещение компаний, производящих овощи и фрукты, для изучения их опыта в области сертификации и внедрения стандартов качества продукции; участие в бизнес-форуме Молдова-Румыния и деловых встречах; посещение Международной ярмарки продуктов питания, напитков и оборудования «Indagra» и т.д.

Экономическая миссия в Румынию преследует целью использование возможностей ведения бизнеса со странами Европейского союза в контексте подписания Соглашения о глубокой и всеобъемлющей зоне свободной торговли; представление инвестиционного и делового потенциала Молдовы, знакомство с требованиями и стандартами рынка ЕС, нахождение потенциальных деловых партнеров и начало переговоров о поставке агропродовольственных товаров дистрибьюторам или оптовикам из Румынии. Заявки на участие в Экономической миссии в Румынию принимаются в ТПП до 13 октября 2014 г.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?