X 
Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

НАТО получило доступ к военным секретам и базам Украины

2 окт. 2014, 10:00   В Мире
3991 3
Фото: ruvr.ru
Украина «для упрощения сотрудничества» открыла доступ представителям НАТО к режимным объектам и военным документам с грифом «секретно».

Такое решение правительство Украины приняло в связи с реформой в своей армии. В это время, новый генсек Альянса отметил, что НАТО не стремится к конфронтации с Россией, но при этом не не видит препятствий для укрепления Альянса.

Кабинет министров Украины открыл экспертам НАТО доступ к ряду объектов с особым режимом допуска и документам с грифом "секретно", пишет ЛІГАБізнесІнформ. "Сегодня в Украину приезжает группа экспертов НАТО, которые будут работать с украинскими силовиками для того, чтобы провести глубокие эффективные реформы украинской армии.

Мы столкнулись с тем, что старая, созданная еще во времена "железного занавеса" система доступа к объектам со специальным режимом допуска, документам с грифом "секретно" находится в политически допотопных временах", - сообщил министр Кабинета министров Остап Семерак после заседания правительства.

По его словам, правительство утвердило ряд законопроектов и проектов постановлений, которые регулируют отношения с экспертами НАТО и дают им возможность доступа и свободной работы с документами в помещениях, в присутствии и без присутствия сопровождающих лиц.

"Мы считаем, что это существенно упростит наше сотрудничество, покажет наши дружеские отношения и поможет Украине построить более эффективную и качественную систему охраны безопасности", - отметил он.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?