Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

США подозревают Россию и Китай в желании установить новый мировой порядок

2 окт. 2014, 1:16   В Мире
5549 6
Фото: ruvr.ru
Вторая мировая война привела к созданию нынешнего мирового порядка, но Россия и Китай не желают довольствоваться им и дальше, и рассматривают варианты его пересмотра.

Во всяком случае, так считают в США. И об этом открыто сказал вчера заместитель министра обороны США Боб Ворк, который тут же добавил, что Америка намерена ответить на угрозу своим союзникам военными методами. Это недвусмысленное заявление было сделано им во время выступления на Совете по международным отношениям.

Он отметил, что Китай и Россия в последнее время активизировали укрепление позиций поблизости от границ. Поэтому теперь перед США стоит задача, решение которой займет ближайшие годы – нужно выяснить, какие именно области эти две страны считают для себя жизненно важными.

Также нужно убедиться в том, что эти страны не собираются применять силу, потому что в противоположном случае Америке придется применить силу в ответ. Он также добавил, что нужно быть уверенными в том, что «Россия и Китай чувствуют себя в безопасности в своих регионах».
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?