Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Песков: Россия готова ответить на нарушение договоренностей по ассоциации Украины с ЕС

29 сен. 2014, 18:00   В Мире
4680 2
Фото: ruvr.ru
Россия в вопросе подписания соглашения об ассоциации Украины и Евросоюза исходит из достигнутых на переговорах договоренностей, однако в случае их нарушения готова принять ответные меры, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

«Россия исходит из тех договоренностей, которые были достигнуты на трехсторонних переговорах, одновременно сохраняя свою позицию. Россия привержена этим договоренностям, но готова принять ответные меры, если это (полное вступление соглашения в силу) произойдет в нарушение ранее достигнутых договоренностей», – сказал Песков, передает РИА «Новости».

В воскресенье президент Украины Петр Порошенко заявил, что соглашение об ассоциации Украины и ЕС в полном объеме вступит в силу с ноября этого года. Между тем Москва, Киев и ЕС договаривались отложить полную имплементацию этого документа до января 2016 года. Причем в течение всего срока выполнения этой договоренности Россия пообещала не вводить меры для защиты своей экономики, включая пошлины на ввоз товаров с Украины.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?