Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

В Молдове появится Центр передового опыта в области информационных технологий

25 сен. 2014, 9:00   Общество
4937 0
Фото: umfcv.ro
В Техническом университете Молдовы будет создан Центр передового опыта в области информационных технологий. Учреждение будет иметь в своем распоряжении лаборатории и залы, оснащенные оборудованием последнего поколения, современные и практичные образовательные программы, передовые технологии и технологически продвинутую исследовательскую среду.

Центр будет основан посредством государственно-частного партнерства, представляя собой межуниверситетскую образовательную платформу. В нем будут обучаться около тысячи молодых людей в год.

Меморандум о взаимопонимании по созданию первого Центра в области информационных технологий Республики Молдова был заключен сегодня между правительством Республики Молдова, Агентством США по международному развитию (USAID), Microsoft и International Business Machines Corporation (IBM).

На создание Центра передового опыта будет выделено около 2 млн. долл. США в течение трех лет. Эти фонды будут использованы для завершения строительства помещений, приобретения оборудования и на техническую поддержку для развития институциональной способности.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?