X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3996

Ионицэ заслушали в Центре по борьбе с коррупцией

24 сен. 2014, 10:45   Политика
4171 1
Фото: noi.md
Председателя парламентской комиссии по экономике, бюджету и финансам Вячеслава Ионицэ заслушали во вторник в Национальном центре по борьбе с коррупцией (НЦБК) по делу о хищениях из Banca de Economii (ВЕМ).

В беседе с корреспондентом "Инфотаг" он сказал, что "лично оповестил антикоррупционное ведомство об имеющихся по данному делу документах и передал их следствию".

"Меня пригласили в НЦБК после того, как я отправил им два письма с информацией о противозаконных операциях. Я сказал офицерам центра, что есть два решения парламента о необходимости проведения мониторинга ситуации в ВЕМ, что я собственно и делал в качестве главы профильной комиссии", - отметил Ионицэ.

По его словам, "сотрудники НЦБК интересовались рядом вопросов".

"Мне сообщили, что по данному факту уже возбуждено уголовное дело. Моя информация - лишь дополнение к имеющимся материалам. Все остальное: расследование и поиск доказательств - не в моей компетенции", - сказал депутат.

В начале сентября Ионицэ представил информацию, согласно которой из ВЕМ выведено 120 млн. леев через фирмы-оффшоры, подчеркнув, что в этих схемах замешан напрямую и косвенно председатель Либерально-демократической партии, экс-премьер Влад Филат. Позже, депутат сообщил, что им выявлены новые схемы хищения. На этот раз сумма составила 330 млн. леев.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?