Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3996

Офисы российских надзорных органов могут появиться в Тирасполе

19 сен. 2014, 17:20   Общество
4820 1
Фото: president.gospmr.ru
Офисы российских надзорных органов могут появиться в скором времени в Тирасполе. Как передает агентство "Инфотаг" со ссылкой на местные СМИ, об этом говорилось в пятницу на встрече сельхозпроизводителей Приднестровья с делегацией экспертов из РФ, возглавляемым помощником заместителя председателя правительства РФ Дмитрием Лоскутовым.

Глава российской делегации заявил, что приехал в Тирасполь, чтобы обеспечить для приднестровских экономических агентов благоприятные условия поставки качественной продукции на рынки России. По его словам, "уже идет работа по выработке механизма ликвидации последствий попадания приднестровской продукции под эмбарго, наложенное на ввоз молдавской продукции в Россию". Он подчеркнул, что с этой целью возможно открытие в Тирасполе представительств "Росаккредитация" и "Россертификация", которые будут на месте проверять качество, сертифицировать продукцию и оформлять документы для поставки в Россию. "Мы договорились о том, что в ближайшее время специалисты из Росаккредитации и Россертификации приедут с ознакомительным визитом. Мы считаем, что никаких юридических преград для открытия их представительства в Приднестровье по законодательству РФ нет. Мы рассматриваем возможность работы российской инстанции по сертификации РФ на базе лабораторий Приднестровья", - сообщила журналистам заместитель председателя правительства Приднестровья Майя Парнас.

Лоскутов и эксперты надзорных инстанций РФ ответили на вопросы предпринимателей региона, которых интересовали вопросы оформления документов, устанавливающих правила экспорта и требования к продукции, а также методика взимания таможенных пошлин. Накануне они побывали также в Гагаузии.

В настоящее время, Россия уже сделала исключения для винодельческой продукции из Гагаузии и Приднестровья, которая, в отличие от продукции других предприятий Молдовы, экспортируется в РФ.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?