Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3996

Украинская армия работает на компанию Байдена-младшего

17 сен. 2014, 0:55   В Мире
7688 5
Фото: jurnalul.ro
Интересная информация появилась на The Epoch Times – сайте с румынским разделом явно антиправительственной направленности. Оказывается, что украинская энергетическая компания «Burisma Holding», в которой сын американского вице-президента Джо Байдена работает юридическим директором, начала эксплуатацию сланцевого газа с помощью украинской армии.

Информация содержится в обзоре обсуждений, организуемых Центром анализа европейской политики в Бухаресте. Автор этой информации, Лоредана Дику сопровождает ее подзаголовком со ссылкой на румынскую шутку, смысл которой приблизительно означает «ищите скрытый интерес». «Киевское правительство начало устанавливать оборудование для добычи сланцевого газа, а украинская армия участвует в этом процессе», – рассказывает автор, известная как ярая противница проекта американской компании Chevron в Пунжешь.

Подробности об этих интересах компании «Burisma Holding» к сланцевым месторождениям в Украине были представлены Global Research еще 26 июля 2014 года. Компания, в совет директоров которой входит не только Байден-младший, но бывший президент Польши Квасьневский, взяла в концессию несколько газовых месторождений в Карпатском, Днепровско-Донецком и Азово-Кубанском бассейнах. Цитируемый сайт отмечает, что украинские войска привлечены к установке оборудования для добычи сланцевого газа в Славянске, расположенном в центре Юзовского газового месторождения. Кроме того, украинские войска обеспечивают защиту буровых установок.

Летом в Славянске шли тяжелые бои между сепаратистами и украинской армией. Украина сталкивается с серьезным газовым кризисом и принимает экстренные меры по увеличению внутреннего производства и импорта из других источников, кроме Газпрома. Экологи протестовали против гидравлического разрыва пласта в Юзовке, требуя референдума по этому вопросу.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?