Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Путин и Меркель обсудили поставки российского газа в ЕС

16 сен. 2014, 13:15   В Мире
4014 1
Фото: euromag.ru
В телефонном разговоре, состоявшемся по инициативе немецкой стороны, президент России Владимир Путин и канцлер Германии Ангела Меркель обсудили поставки природного газа в ЕС, сообщила пресс-служба главы российского государства.

«Лидеры дали позитивную оценку достигнутым на министерской встрече Россия-ЕС-Украина в Брюсселе 12 сентября договоренностям по отсрочке имплементации соглашения об ассоциации между Европейским союзом и Украиной до 1 января 2016 года», - сообщается на сайте президента России.

«Отмечена необходимость дальнейшей совместной работы по уточнению практических деталей упомянутой договоренности», - говорится в сообщении.

Путин и Меркель «обменялись мнениями по ситуации с обеспечением поставок российского природного газа в государства ЕС. Условлено продолжить консультации в трехстороннем формате».

«Рассмотрено развитие обстановки на Украине с учетом важности неукоснительного соблюдения сторонами внутриукраинского конфликта режима прекращения огня и эффективного мониторинга перемирия по линии ОБСЕ», - сказано в сообщении.

Ранее официальный представитель вице-председателя ЕК по энергетике Гюнтера Эттингера Марлене Хольцнер сообщила, что после нескольких дней дисбаланса транзит российского газа через Белоруссию и Украину в Европейский союз стабилизировался.

По ее словам, «раньше мы наблюдали, что поставки газа в некоторые страны, включая Польшу, были не на прежнем уровне. Польша запросила больше газа, чем могло быть поставлено Россией. Дисбаланс продолжался пару дней».


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?