Приднестровье новостей: 1382
Война в Украине новостей: 5309
Евровидение новостей: 504
Президент новостей: 3997

Запускается новый дешевый авиарейс в/из Кишинева

15 сен. 2014, 15:08   Общество
3594 0
Фото: noi.md
26 октября будет запущен авиарейс Кишинев-Варшава. Об этом было объявлено сегодня во время встречи премьер-министра Республики Молдова Юрия Лянкэ с представителями польской авиакомпании, сообщает NOI.md со ссылкой на информативную ноту правительства.

Рейсы будут выполняться четыре раза в неделю, и билеты уже можно приобрести на сайте компании. Начиная со следующей недели билеты можно будет приобрести в авторизованных агентствах в стране и за рубежом.

Глава правительства приветствовал появление нового европейского оператора low-cost на рынке авиаперевозок в Молдове. «Я уверен, что от появления нового рейса выиграют прежде всего граждане, поскольку они получат доступ к более низким ценам и будут создана здоровая конкуренция в этой области», – заявил Лянкэ.

Коммерческий директор польской авиакомпании Матеуш Кокосинский говорил о преимуществах запуска этого рейса, отметив, что через Варшаву граждане смогут летать прямым рейсом в ряд стран Европы и Северной Америки.

«Если будет высокий спрос, то мы увеличим количество рейсов. У нас сложились хорошие отношения с Республикой Молдова в ряде областей и надеемся, что будем развивать их в будущем», – подчеркнули представители компании.

Рейс Кишинев-Варшава будет осуществлять авиалайнер Bombardier Q400 NextGen. Это турбовинтовой тип самолета, самый новый в Европейском союзе, с средним возрастом до трех лет, его салон рассчитан на 78 мест.

В 2013 году дешевые прямые рейсы в / из Кишинева открыли две авиакомпании: Wizz Air и Fly Dubai.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?