X 
Приднестровье новостей: 1382
Война в Украине новостей: 5310
Евровидение новостей: 504
Президент новостей: 3997

Китайский сканер сократит время прохождения транспорта через таможню (ВИДЕО)

5 сен. 2014, 14:45   Общество
3627 1
Фото: noi.md
«Учитывая большой вклад Таможенной службы в укрепление экономики Молдовы, успешной ее интеграции в семью европейских государств, правительство Китайской Народной Республики приняло решение преподнести ведомству аппарат, позволяющий сканировать большегрузные автомобили», - заявил в приветственном слове Чрезвычайный и Полномочный Посол КНР в РМ Тун Минтао, сообщает NOI.md.

Накануне молдавская Таможенная служба отметила на Леушенском пункте пересечения государственной границы свою 23 годовщину со дня основания. По этому случаю китайский народ преподнес ведомству сканер, подобным которому владеют таможенные службы лишь 21 одной страны, уточнили редакции в пресс-службе ТС.

Посол Молдовы в КНР (2002-2006гг.) Виктор Боршевич отметил, что это в традициях Китая – приходить в страну, где у нее есть желание присутствовать и сотрудничать, с благими делами и помощью.

«Это же их мудрец Лао-Цзы когда-то сказал о том, что «Даже самый длинный путь начинается с маленького первого шага». Это их жест доброй воли. Честь и хвала им за это», - подчеркнул Боршевич.

Он уточнил, что стоимость сканера превышает 4 млн долларов США и он здорово облегчит работу таможенникам, а также сократит время прохождения транспорта через пропускные пункты. Ведь теперь вызывающие подозрения большегрузные фуры не нужно будет полностью разгружать для досмотра.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?