X 
Приднестровье новостей: 1425
Война в Украине новостей: 6180
Евровидение новостей: 509
Президент новостей: 4002

Негруца: Нынешняя власть готовится перейти в оппозицию

4 сен. 2014, 17:47   Политика
4784 0
Фото: noi.md
Бывший министр финансов Вячеслав Негруца утверждает, что к концу года в бюджете образуется «дыра» в 8,5 млрд. леев. Негруца выступил с такими заявлениями в своем блоге, сообщает NOI.md.

«До конца года бюджет недополучит около 1,5 млрд. леев, в основном в связи с изменением налоговой политики и недоработок в Законе о бюджете на 2014 год. В 2014 году возможна экономическая стагнация. Дефицит бюджета будет расти в связи с недостаточностью ресурсов, как по статье доходов, так и источников финансирования дефицита», – объясняет Негруца в своей статье.

По словам бывшего министра финансов, нынешнее правительство не принимает соответствующих мер для предотвращения финансового кризиса. В этой ситуации, уточняет Негруца, проевропейское направление развития, установленное с подписанием Соглашения об ассоциации, начнет подвергаться сомнению.

«Создается впечатление, что нынешняя власть готовится перейти в оппозицию. Это следует из того, что они не принимают меры по обеспечению финансового пакета, который должен поступить в распоряжение правительства сразу после выборов, чтобы избежать дальнейших финансовых проблем. Кажется, что нынешние власти опустили руки и делают все для того, чтобы оппозиция превратила 30 ноября в день, когда будет подвергнуто сомнению все, над чем работали с 2009 года», – отмечает Негруца.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?