X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

МИД России: Отказ от гумкоридора показывает ценность людей для Киева

1 сен. 2014, 10:30   В Мире
3555 9
Фото: ruvr.ru
Отказ от использования гуманитарного коридора, предоставленного ополченцами, показывает реальную ценность своих людей для Киева, заявил уполномоченный МИД России по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов.

«Неготовность Киева воспользоваться гумкоридорами для вывода силовиков-показатель реальной «готовности» властей спасать жизнь своих людей», - написал Долгов в свое Twitter.

«Это к вопросу о заботе Киева о праве на жизнь! Цинизму и безответственности властей, ответственных за карательную операцию, нет предела», - отметил уполномоченный МИД России.

В ночь на пятницу президент России Владимир Путин призвал ополченцев открыть гуманитарный коридор для окруженных украинских военных, чтобы дать им возможность выйти из района боев. Позже президент Путин заявил, что Киев решил не выпускать своих военных, попавших в окружение на Востоке Украины.

Премьер ДНР Александр Захарченко заявил, что ополченцы »готовы предоставить украинским частям, окруженным в этих котлах, гуманитарные коридоры при условии сдачи тяжелого вооружения и боеприпасов, дабы это вооружение и боеприпасы в будущем не могли быть использованы против нас».
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?