Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Советник президента Шляхтицкий засудит всех за упреки в махинациях

25 авг. 2014, 11:19   Политика
3193 1
Фото: arenafm.md
Экс-министр просвещения, действующий советник президента Михаил Шляхтицкий обещает судиться со всеми, кто затрагивает вопрос махинаций при закупке школьных автобусов. По мнению чиновника, обвинения в его адрес в связи с двукратным завышением цен на автобусы, «вводят общество в ошибки и манипулирование», сообщает NOI.md.

В соцсетях экс-министр «уточнил для тех, кто не понял: 1 Минпросвещения приобрело школьные автобусы в полном соответствии и по той же цене и до моего прихода в министерство. 2 Часть автобусов, закупленных за мой период на посту министра, были куплены за счет госбюджета, другая - из гранта Всемирного банка. Для этого работали две отдельные группы. Закупка из средств бюджета находилась под строгим надзором Национального агентства публичных закупок, а за счет средств ВБ - под надзором экспертов Всемирного банка».

При этом «в ходе последнего тендера стоимость приобретенного Минпросветом автобуса была 70,6 тысячи долларов (на 27 мест) и 76,052 тысячи долларов (для 33 мест). Это были предложения по наименьшим ценам в ходе тендера».

Шляхтицкий также указал, что антикоррупционные органы не нашли нарушений в торгах, однако же «разница между ценой у производителя и той, что была установлена в ходе тендера? не является нарушением законодательства». При этом экс-министр указывает, что победитель тендера, как таковой, не занимается производством автобусов и сам вел переговоры с заводом, а в ведомстве о цене единицы автобуса не знали.

«Понятно, чего хотят такой настойчивостью - перед избирательной кампанией! - чтобы причиной моего ухода из министерства был «как-то» связан с закупкой автобусов. Истинные мотивы были иными! В надлежащий момент я дам детали», - заключил чиновник, пообещав судиться с теми, кто очерняет его образ.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?