Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4002

Внимание! Oгромная солнечная буря угрожает Земле

21 авг. 2014, 0:10   Наука и IT
9181 3
Фото: trends.md
Ряд исследователей выступают с грозным предупреждением на основе информации из НАСА. Солнечный мега-шторм разрушит телекоммуникационные системы и электрические сети по всему миру, а последствия будут разрушительными. Ученые призывают правительства начать подготовку для предотвращения хаоса, сообщает România TV.

Никто не знает точно, когда шторм обрушится на планету, но специалисты предупреждают, что это неизбежно. В тот момент электрические сети могут выйти из строя, а телекоммуникации, Интернет, воздушный транспорт и любая другая система, которая основана на использовании электроэнергии, не будут работать.

Сильнейшая солнечная буря в истории произошла в 1859 году, когда северное сияние было видно по всему миру. Если буря такой мощи ударит Землю сейчас, это будет стоить мировой экономике 2000 млрд. долларов и нанесет огромный ущерб. Пугает утверждение ученых, что такой сценарий может стать реальностью.

11 лет назад подобный шторм полностью разрушил трансформаторы в Южной Африке, оставив без электричества большую часть населения этой страны. И это был не первый раз, когда такое явление разрушило электрические и телекоммуникационные сети. В 1989 году шесть миллионов человек в Канаде оставались без электричества в течение нескольких часов.

Теперь НАСА раскрывает, что солнечная буря, которая произошла 23 июля 2012 года, сильнейшая за последние 150 лет, лишь немного промахнулась мимо нашей планеты. Если бы солнечное извержение произошло на неделю раньше, на Земле произошла бы катастрофа, считают эксперты.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?