X 
Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Рогозин дает совет Лянкэ в социальных сетях

19 авг. 2014, 11:05   Политика
5285 2
Фото: dniester.ru
Дискуссия о статусе нейтралитета Республики Молдова вызвала бурный обмен репликами между молдавским премьер-министром Юрием Лянкэ и российским вице-премьером Дмитрием Рогозиным. Это произошло после того, как Лянкэ заявил в интервью ВВС, что Рогозин является истинным поклонником нейтралитета Республики Молдовы, отмечает NOI.md.

"Если Рогозин действительно является большим фанатом нейтралитета РМ, то он должен помочь избавиться от 14-й армии в Приднестровье", - сказал Лянкэ в интервью.

Рогозин незамедлительно отреагировал на утверждения Лянкэ. Российский чиновник рекомендовал главе молдавского правительства проявлять больше уважения к России.

"Я не являюсь фанатом ни молдавского нейтралитета, ни Молдавии в целом. У меня есть моя Родина. Ее и люблю.

К народу Молдавии отношусь с уважением, а к его Кишиневскому начальству, как говорится, есть вопросы.

Что касается г-на Лянке и его интервью, то ему как молодому, начинающему политику следовало бы относиться к России и к ее официальным представителям с бОльшим уважением. Хотя бы из чисто прагматических соображений", - объяснил Рогозин.

Отметим, что Юрий Лянкэ заявил, что ассоциация Молдовы с ЕС не имеет ничего общего с отказом от нейтралитета. По его словам, нейтралитет - это не гарантия, это необходимость, которая может дать нашей стране стабильность, предсказуемость и безопасность.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?