X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Марк Цукерберг бросил вызов Биллу Гейтсу

16 авг. 2014, 16:30   Шоубиз
4993 0
Foto Фото: agerpres.ro
Гендиректор Facebook Марк Цукерберг вылил на себя ведро ледяной воды, пишет ТСН.

Видео с обливанием появилось на странице Цукерберга 14 августа. Цукерберг сделал это по просьбе губернатора штата Нью-Джерси Крис Кристи.

Таким образом, глава Facebook решил привлечь внимание к изучению неизлечимого заболевания центральной нервной системы - бокового амиотрофического склероза (БАС).

Перед тем как сделать ледяное обливание, глава социальной сети заявил, что бросает вызов основателю Microsoft Биллу Гейтсу, своей помощнице, операционному директору Facebook Шэрил Сэндберг и гендиретору Netflix Риду Хэйстингсу.

Каждый из них должен в течение следующих 24 часов вылить на себя ведро воды или сделать пожертвование в один из фондов по борьбе с БАС.

13 августа участие в этой кампании также принял участие гендиректор Microsoft Сатья Наделла. Мокрый после обливания Сатья Наделла призвал последовать его примеру гендиректора Amazon Джефа Безоса и сооснователя Google Ларри Пейджа. Однако, примут ли вызов Наделлы руководители Amazon и Google, пока неизвестно.

Кампания по привлечению внимания к проблемам больных боковым амиотрофическим склерозом набрала вирусную популярность в США в начале августа. По ее условиям, любой желающий должен взять ведро холодной воды и вылить его себе на голову, записав всё на видео и выложив ролик в интернет.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?