X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3996

Фондовая биржа Кишинева не осуществила ни одной сделки с 2012 года

12 авг. 2014, 16:00   Экономика
4675 0
Фото: itar-tass.com
Фондовая биржа Кишинева не осуществила еще ни одной сделки после получения лицензии в 2012 г., передает NOI.md. Об этом сообщила заместитель председателья Админсовета Национальной комиссии по финансовому рынку Нина Доска, отвечая на вопросы журналистов. По ее словам, по сути, названная биржа еще не открылась, и она занимается не своей основной, а смежной деятельностью, получая доходы от предоставления консалтинговых услуг.

Нина Доска сказала, что Фондовая биржа Кишинева не смогла создать центральный депозитарий из-за ограничений в законодательстве, связанных со структурой состава акционеров центрального депозитария и Фондовой биржи.

Зампредседателя НКФР отметила, что судьба Фондовой биржи Кишинева будет решена в марте 2015 г., после прохождения процедуры соответствия новому Закону о рынке капитала. В частности, до марта 2015 г. все участники рынка капитала, в том числе, и Фондовая биржа Кишинева, должны подтвердить соответствие Закону о рынке капитала. После этого будет принято решение о ее судьбе.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?