X 
Приднестровье новостей: 1382
Война в Украине новостей: 5307
Евровидение новостей: 504
Президент новостей: 3997

НЦБК начал обучение по тестированию профессиональной пригодности в медучреждениях

1 авг. 2014, 17:15   Общество
2691 0
Фото: noi.md
Сотрудники 24 медицинских учреждений Молдовы пройдут обучение в связи с внедрением Закона о тестировании профессиональной пригодности.

Как сообщает "Инфотаг" со ссылкой на Национальный центр по борьбе с коррупцией, обучение проводится по инициативе минздрава для информирования сотрудников о новом законе и мерах наказания в случае провала теста.

На этой неделе офицеры Центра посетили 10 медучреждений, в том числе медуниверситет, три колледжа и больницы скорой медицинской помощи.

Офицеры Центра разговаривали с сотрудниками медучреждений о предотвращение и борьбе с коррупцией, о коррупционном поведении в системе здравоохранения, неформальных платежах, о декларировании подарков и конфликте интересов. Врачи были проинформированы о дисциплинарных санкциях, в случае, если не пройдут тест.

С 14 августа НЦБК начнет тестирование профессиональной пригодности всех должностных лиц. В соответствии с законом, тест предусматривает "создание виртуальных ситуаций для проверки поведения сотрудников при попытке дачи им взятки".

С февраля 2014 г., когда вступил в силу Закон о тестировании профессиональной пригодности, НЦБК направил уведомления во все государственные органы, чтобы информировать работников о том, что с августа они будут тестированы, и о правах, которых они имеют в контексте этого закона.

С начала года НЦБК организовал более 200 тренингов по практическому применению Закона о тестировании профессиональной пригодности.



0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?