Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3996

Топ городов, где живут миллионеры

31 июл. 2014, 1:00   В Мире
5464 0
Фото: blogspot.com
WealthInsight составил рейтинг городов в зависимости от количества миллионеров в долларовом выражении на душу населения. Более половины из двадцати городов находятся в Европе, а два города в рейтинге - в одной стране.

По данным исследования, проведенного WealthInsight, в котором был учтен процент лиц, состояние которых превышает один миллион американских долларов (744 000 евро), в соотношении с общим количеством населения, Монако является самым богатым городом в мире. Почти треть, 29.21%, жителей Монако - миллионеры, сообщает Huffington Post.

Расположенный на Французской Ривьере, Монако является независимым городом-государством, с населением всего в 36 тысяч жителей. Имея площадь всего в 2,02 квадратных километров, это вторая самая маленькая страна в мире после Ватикана, занимающая второе место по плотности населения после Макао (18000 человек на квадратный километр).

Монако не входит в состав Европейского союза, но использует евро по причине тесных связей с Францией; люди не платят подоходный налог, а остальные налоги ниже по сравнению с западными странами, так что это государство заработало репутацию налогового рая. Экономическая политика и благоприятное расположение на Лазурном берегу являются основными факторами, которые способствовали увеличению доли миллионеров в Княжестве Монако.

Хотя города, вошедшие в рейтинг, очень отличаются с точки зрения размера и расположения, большинство из них имеют общие характеристики. "Фискальная политика и расположение городов - важные критерии для привлечения миллионеров, но не менее важным является доступ к частным банкам или услугам профессиональных банкиров", - говорит аналитик WealthInsight Оливер Уильямс.

Второе место в топе городов, привлекательных для миллионеров, занимает Цюрих (27.34% населения), самый крупный город в Швейцарии, за которым следует Женева (17.92%), второй по величине город в стране кантонов, который имеет более 250-летние традиции в предоставлении индивидуальных банковских услуг.

Четвертое и пятое места занимают Нью-Йорк (4.63%) и Франкфурт (3.88%), мировые финансовые центры.

Лондон, столица Великобритании, находится только на шестом месте - 3,39% лондонцев имеют состояние в более чем один миллион долларов. Хотя процент может показаться небольшим по сравнению с ведущими городами рейтинга, необходимо учитывать тот факт, что Лондон, с более чем восьмью миллионами жителей, является самым крупным мегаполисом в списке. Таким образом, более 280 тысяч миллионеров, проживающих в британской столице, это более чем в семь раз больше, чем все население Монако, которое занимает первое место в списке. Кроме того, по данным другого исследования Лондон стоит первым в рейтинге по количеству тех, чье состояние превышает миллиард фунтов стерлингов (1,26 млрд. евро), с 72 миллиардерами. В этот рейтинг вошли Москва (48) и Нью-Йорк (43).

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?