X 
Приднестровье новостей: 1425
Война в Украине новостей: 6177
Евровидение новостей: 509
Президент новостей: 4002

Молдова приветствует Резолюцию США о поддержке ее территориальной целостности

28 июл. 2014, 9:30   Общество
3465 3
Фото: basarabeni.ro
Молдова приветствовала Резолюцию Сената США о поддержке ее территориальной целостности и укреплении двусторонних отношений Кишинева с Вашингтоном.

Как передает "Инфотаг", приветствие Резолюции Сената выразило министерство иностранных дел и европейской интеграции Молдовы.

В контексте новых региональных провокаций Сенат США сделал ряд рекомендаций и в адрес России: воздержаться от экономического давления на РМ, прекратить поддержку сепаратистских движений на территории Молдовы и выполнить обязательства, взятые ранее по выводу войск и вооружения с признанной на международном уровне территории страны.

В сообщении МИД по этому поводу говорится, что Сенат США поддерживает существующий между двумя странами стратегический диалог.

"Сенат призывает президента США и Госдепартамент активизировать отношения сотрудничества с правительством и гражданским обществом РМ, сосредоточив помощь для реализации внутренних реформ и развития торговли и инвестиционных возможностей", - отмечается в цитируемом документе.

Коснувшись приднестровского урегулирования, Сенат США призвал лидеров приднестровского региона возобновить переговоры по политическому урегулированию конфликта, и поддерживает конструктивные меры по укреплению доверия между правительством РМ и приднестровскими властями в целях обеспечения мирного и всеобъемлющего урегулирования конфликта с соблюдением суверенитета и территориальной целостности Молдовы.



0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?