X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

В Молдове впервые пройдет форум управляющих Центробанков стран Центральной Азии, Черноморского бассейна и Балкан

21 июл. 2014, 8:30   Экономика
4104 0
Фото: noi.md
В Молдове впервые пройдет заседание Клуба управляющих Центральных банков стран Центральной Азии, Черноморского бассейна и Балкан, передает NOI.md.

Как cообщил Нацбанк Молдовы, 32-е по счету заседание названного Клуба управляющих Центробанков впервые пройдет в Кишиневе в период 11-13 сентября с.г. с целью обмена опытом и внедрения новых методов для развития отечественной банковской системы.

В мероприятии примут участие управляющие Центральных банков из 24 стран: Албании, Армении, Азербайджана, Боснии и Герцеговины, Болгарии, Китая, Хорватии, Грузии, Греции, Израиля, Казахстана, Киргизии, Македонии, Молдовы, Черногории, Польши, Румынии, России, Сербии, Словении, Таджикистана, Турции и Украины.

На форуме будут обсуждаться преимущества режима таргетирования инфляции для национальной экономики, роль режима плавающего или управляемого плавающего валютного курса для поглощения внутренних и внешних экономических шоков, а также вопросы разработки политики и инструментов макропруденциального надзора для обеспечения финансовой стабильности.

Клуб управляющих Центральных банков стран Центральной Азии, Черноморского бассейна и Балкан создан в мае 1998 г. Первое его заседание прошло в Турции. Члены форума традиционно организуют свои заседания два раза в год с центральной тематикой о сохранении финансовой стабильности в регионе, улучшении сотрудничества в банковской сфере.

Среди основных задач названного клуба значатся: надлежащее функционирование денежного и валютного рынков, активизация экономического сотрудничества, особенно, финансового. Рассматриваются также другие различные вопросы, представляющие общий интерес, такие, как: приток капитала на развивающиеся рынки, аспекты банковского надзора, развитие национальных платежных систем.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?