Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Молдова отметит 100-летие начала первой мировой войны

10 июн. 2014, 13:16   Общество
4275 0
Фото: army.md
Молдова отметит 100-летие начала первой мировой войны. Это предусматривает соответствующее распоряжение премьер-министра Юрие Лянкэ и утвержденный им план мероприятий в честь этой памятной даты.

Как сообщает "Инфотаг", в соответствии с ними, делегация Молдовы примет 14 июля участие в военном параде в Париже, посвященном 100-летию начала войны.

Будет разработан документальный сборник "Бессарабия в первой мировой войне" и опубликован к 100-летию ее окончания в 2018 г. Средства на это поручено выделить минфину. А министерству иностранных дел ти евроинтеграции поручено выявлять выходцев из Молдовы, которые воевали на фронтах войны или погибли в ней, и включать их имена в книгу. В сентябре в Кишиневе пройдет научная конференция "Первая мировая война: причины и последствия". Минсвязи разработает и выпустит почтовую марку и открытку по данной тематике. Предусматривается также реставрация могил воинов, павших в годы первой мировой войны.

В августе в Национальном музее РМ будет организована тематическая экспозиция "Первая мировая война - начало трагедий ХХ века".

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?