X 
Приднестровье новостей: 1425
Война в Украине новостей: 6179
Евровидение новостей: 509
Президент новостей: 4002

Формузал опасается за жизнь своей семьи

21 мая. 2014, 14:26   Общество
4289 1
Фото: noi.md
«Если премьер-министр Юрий Лянкэ самостоятельный человек, он должен отправить руководство министерства внутренних дел в отставку», – заявил в ходе своей пресс-конференции член правительства Республики Молдова, башкан АТО Гагаузия Михаил Формузал, сообщает NOI.md.

Редакция напоминает, что недавно на служебном автомобиле заместителя башкана Гагаузии порезали покрышки. Инцидент произошел в вулканештском селе Етулия, куда Михаил Формузал прибыл для встречи с местными жителями.

Видеорегистратор, установленный на машине самого главы исполкома автономии, зафиксировал, как руководитель железнодорожного куста Джурджулешть, экс-председатель района Вулкэнешть Сергей Чернев режет скаты.

Как пояснил Формузал, прокурор этого района выдал ордер на арест хулигана, однако комиссар полиции не выполнил предписание.

«Я работаю в правительстве РМ и несу солидарную ответственность за его деятельность по закону. После этого случая я буду продолжать нести солидарную, но не моральную ответственность. Я вижу в действиях правительства намеренные усилия по дестабилизации обстановки в автономии. Еще раз повторю, мы не допустим этого и сумеем сохранить порядок и спокойствие в регионе», – предупредил башкан.

Но больше всего его беспокоит, что «жители края перестали чувствовать себя в безопасности. Если уж в отношении члена правительства Молдовы совершаются подобные действия, то что говорить о рядовых гражданах. Я – не исключение, и тоже опасаюсь за жизнь и здоровье своей семьи, а потому вынужден в самое ближайшее время вывезти их за пределы страны», – признался Формузал.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?