Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

В Молдове изобрели «премьерское» вино

4 мая. 2014, 12:00   Общество
7948 2
Фото: noi.md
Уникальная марка вина, получившая название «Премьер», разработана специалистами АО «Крикова» под руководством доктора технических наук Андрея Прида, передает newsmoldova.md.

По словам энологов, особенность этого напитка в том, что в его состав введено специально выделенные вещества из кожицы красных сортов винограда.

«Дело в том, что эти вещества обладают свойством выведения свободных радикалов (вид молекулы или атома, способный к независимому существованию и имеющий один или два неспаренных электрона – ред.) из организма. Таким образом, существенно снижается риск раковых и сердечнососудистых заболеваний. Кроме того, вино отличается своим ароматом и терпкостью вкуса, что придает ему особую пикантность. Подобные напитки в нашей стране ранее не производились», – отметил академик-координатор отдела аграрных наук Академии наук Молдовы Борис Гэинэ.

По его словам, «на молдавский рынок уже выпущена большая партия вина новой марки, и напиток пользуется большим спросом».

«Плодом нашей работы заинтересовались экспортеры России, Украины, Польши, Чехии и Германии. Сейчас в АО «Крикова» готовится партия этого чудесного, уникального напитка для поставок в эти и другие зарубежные страны», – сообщил Гэинэ.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?