X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3996

Четверть акций Banca de Economii теперь принадлежит россиянам

29 апр. 2014, 9:20   Экономика
4572 0
Фото: inprofunzime.md
Российский «Внешэкономбанк» стал акционером «Banca de Economii», купив посредством своей инвестиционной компании «ВЭБ Капитал» почти 25% его акций, передает NOI.md. Как отмечается в сообщении молдавского банка, сделка, посредством которой инвестиционная компания «Внешэкономбанка» - ООО «ВЭБ Капитал» приобрела пакет акций «Banca de Economii», составляющий 24,86% от уставного капитала, была осуществлена на Фондовой бирже Молдовы 25 апреля в соответствии с действующим законодательством РМ.

Сумма сделки составила 50,1 млн. леев. У кого из акционеров «Banca de Economii» был приобретен почти 25% пакет его акций, не сообщается. Как отмечают в «Banca de Economii», сделка была проведена на основании разрешения Нацбанка Молдовы, утвержденного Админсоветом 6 февраля 2014 г. Общество с ограниченной ответственностью «Инвестиционная компания Внешэкономбанка («ВЭБ Капитал»)» является 100% дочерним обществом корпорации «Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)».

Основной целью деятельности ООО «ВЭБ Капитал» в сфере финансов и планирования является повышение эффективности по всем направлениям бизнеса путем совершенствования систем корпоративного управления, улучшения контроля и координации деятельности компаний, входящих в группу ООО «ВЭБ Капитал», перехода компаний группы на единые стандарты, методы и подходы бизнес-планирования и бюджетирования, обработки финансовой информации и отчетности по МСФО. В «Banca de Economii» подчеркивают, что приход стратегического инвестора в лице крупного российского банка придаст новый импульс для дальнейшего развития «Banca de Economii» и банковской системы Молдовы в целом.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?