X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

НКН проверяет имущество Дуки

25 апр. 2014, 9:55   Общество
3058 1
Фото: tribuna.md
Президент Академии наук Георге Дука попал в поле зрения Национальной комиссии по неподкупности. Госучреждение приняло меры после расследования, проведенного Jurnal TV. Члены НКН решили начать проверку имущества академика. Кроме того, будут проводиться расследование с точки зрения конфликта интересов и ситуации несовместимости, учитывая, что жена Дуки является ректором университета АНМ.

Президент Академии наук не ответил на телефонные звонки, чтобы прокомментировать ситуацию. Отметим, что в результате журналистского расследования было выявлено, что президент АНМ Георге Дука не задекларировал все свое имущество, скрыв, в частности, некоторые доходы, полученные в 2012 году. Тогда он продал великолепный дом в столице, о чем свидетельствуют кадастровые документы, но не указал полученную сумму в декларации об имуществе и доходах за 2013 год. Даже несмотря на это, задекларированное имущество академика превышает 4 млн. леев.

НКН принял также решение о проверке имущества члена Высшего совета магистратуры Татьяны Рэдукану. Судья подозревается в том, что не указала в декларации дом, в котором она проживает, и один автомобиль.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?