Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Япония выделяет Молдове грант в сумме свыше $2 млн. на покупку медоборудования

23 апр. 2014, 11:15   Экономика
4809 1
Фото: ipn.md
Япония предоставит Молдове грант в сумме $2,12 млн. для приобретения современного медицинского оборудования, сoобщает NOI.md.

Это предусматривает соглашение, которое подписали премьер-министр Молдовы Юрий Лянкэ и посол Японии в Молдове Тоичи Саката. В целом на средства японской безвозмездной помощи будет закуплено 20 современных диагностических медицинских аппаратов для Кишиневского онкологического института, а также районных больниц Бельц и Кагула. Юрий Лянкэ и Тоичи Саката обсудили вопросы, касающиеся развития двусторонних отношений. Премьер-министр поблагодарил правительство Японии за постоянную поддержку, оказываемую Молдове. Юрий Лянкэ отметил в этой связи фотоэлектрическую систему, запущенную в Онкологическом институте при поддержке японского проекта.

Тоичи Саката подчеркнул, что Япония будет и впредь поддерживать Молдову в проведении реформ. Дипломат приветствовал отмену Евросоюзом с 28 апреля с.г. виз для молдавских граждан. Официальные лица высказались за активизацию диалога между двумя странами.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?