«Челси» и «Реал Мадрид» – первые полуфиналисты (ВИДЕО)

9 апр. 2014, 13:46   Спорт
4056 0
«Челси» и «Реал Мадрид» – первые полуфиналисты
Подопечным Жозе Моуринью удалось пройти в полуфинал Лиги чемпионов, вырвав победу в ответном четвертьфинальном матче Лиги чемпионов у «Пари Сен-Жермен» со счетом 2:0. Первая встреча команд в Париже завершилась поражением «Челси» со счетом 1:3, и на Стэмфорд Бридж англичанам необходимо было забить два мяча. Они добившись желаемого результата после голов Андре Шюррле на 32-й минуте и Демба Ба за четыре минуты до финала.

«Пари Сен-Жермен» попытались выстоять натиску, выбрав оборонительную тактику, но в отсутствии Златана Ибрагимовича они уступили победу в ответном матче с «Челси».

В другом вчерашнем матче «Боруссия» Дортмунд была на грани перевода игры в овертайм. Мадридцы были застигнуты врасплох наступательной тактикой немцев. Марко Ройсу удалось реализовать дубль: на 24 и 37 минуте.

Во втором тайме немцы продолжили атаку, но Мхитарян пропустил две явные возможности поразить ворота. Однако по сумме двух матчей в следующую стадию плей-офф вышла испанская команда.

«Челси» и «Реал» – первые команды, прошедшие в полуфинал Лиги чемпионов.