Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Бывший вице-министр: В Министерстве внутренних дел идет антиреформа

3 апр. 2014, 12:30   Общество
4512 0
Бывший вице-министр: В Министерстве внутренних дел идет антиреформа
Фото: noi.md
Все больше компетентных людей уходят из Министерства внутренних дел, недовольные тем, что учреждение в высшей степени политизировано, но и из-за низкой заработной платы. Такое мнение высказал для NOI.md бывший заместитель министра внутренних дел Геннадий Косован в связи с недавним заявлением министра Дорина Речана, согласно которому руководимое им учреждение сталкивается с нехваткой кадров.

На просьбу прокомментировать ситуацию в МВД, Косован пояснил, что многие достойные люди покинули систему, а те, кто остался, работают по принципу кумовства.

«Я убежден, что в МВД идет антиреформа. Люди там не нацелены на профессионализм и самоотверженность, а на политическую окраску. Многие компетентные люди уехали из страны, некоторые – отправлены на пенсию в возрасте тридцати с лишним лет, потому что у них есть принципы, и они не хотели слушаться некоторых команд. Ушли компетентные сотрудники, остаются только те, у кого в системе есть кумовья, нэнаши, родственники», – подчеркнул Косован.

По словам бывшего вице-министра, власти не сохранили обещание увеличить оклады в полиции, а проведенная до сих пор индексация – незначительна.

«Многие уходят из системы из-за низкой заработной платы. Обещания, что будут увеличены зарплаты, оказываются ложными. Повышение на 300 леев практически ничего не дает. Людям не платят за ночные дежурства, за работу в выходные дни», – указал Косован.

Отметим, что министр внутренних дел Дорин Речан недавно заявил, что в настоящее время более 1000 мест в органах МВД остаются вакантными. Речан объяснил, что это произошло после чистки в системе правоохранительных органов.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?