X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Лянкэ дает коммунистам жесткий ответ

3 апр. 2014, 10:37   Политика
8078 10
Лянкэ дает коммунистам жесткий ответ
Фото: noi.md
ПКРМ страдает кризисом политических идей и прибегает к отчаянным мерам, а в настоящее время лжет народу. Таким образом премьер Юрий Лянкэ прокомментировал с трибуны парламента вотум недоверия правительству, выдвинутый коммунистами.

Лянкэ назвал инициативу коммунистов по отставке исполнительного органа легкомысленной и непрофессиональной. В связи с этим глава кабинета министров обвинил коммунистов, что они дезинформируют общество.

«Следует прямо сейчас прояснить некоторые лживые сведения об отношениях с Россией и по поводу европейской интеграции, которыми оппозиция пытается напугать людей и создать панику в обществе. Мне трудно понять, была ли эта тема выбрана случайно или из-за поверхностного отношения. Как можно выдвинуть вотум недоверия на основе несуществующего факта? Если оппозиция дошла до таких отчаянных мер, значит, она исчерпала возможности всякой критики в адрес исполнительной власти. У меня войдет привычку освежить память коммунистов, чтобы все увидели, насколько противоречивы и двуличны те, кто утверждает, что являются альтернативой нынешней власти», – заявил Лянкэ.

Премьер-министр отметил, что правительство Республики Молдова не присоединилось к санкциям ЕС в отношении ряда должностных лиц Российской Федерации, а только к санкциям против бывших украинских чиновников. Кроме того, Лянкэ подчеркнул, что присоединение к санкциям ЕС было осуществлено в соответствии с положениями Плана действий ЕС-Молдова, который был подписан еще во время правления коммунистов.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?