Приднестровье новостей: 1382
Война в Украине новостей: 5310
Евровидение новостей: 504
Президент новостей: 3997

Филат возмущен недавним решением Российской Федерации

6 мар. 2014, 11:19   Политика
7719 23
Фото: noi.md
Решение санитарной службы России «Роспотребнадзор» разблокировать импорт вина из Гагаузии демонстрирует исключительно политический характер запрета на импорт молдавских вин. Таково мнение лидера ЛДПМ Влада Филата, обнародованное в социальной сети.

По словам Филата, действия Российской Федерации против Молдовы в проблеме импорта вин являются неприемлемыми.

«Сегодняшнее решение российских властей в очередной раз демонстрирует исключительно политический характер эмбарго на молдавские вина! Такие действия недопустимы в отношениях с суверенным и независимым государством.

Качество вина из Молдовы не может быть поставлено под сомнение, а доказательством этого является либерализация европейских рынков для вин, произведенных в нашей стране», – говорится в заявлении Филата.

Вместе с тем бывший премьер-министр призывает российские власти быть справедливыми и честными в отношении молдавских производителей вина. «Настало время продемонстрировать справедливость в отношениях с нашей страной! Нам нечего бояться, потому что наши вина – качественные и их ценят во всем мире! Вино нужно ценить по вкусу и качеству, а не по политическим симпатиям», – отметил Филат.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?