Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3996

Анри Малосс: Европейская интеграция не должна вызывать разногласий в молдавском обществе

21 фев. 2014, 16:07   Общество
3688 1
Фото: ulule.com
Председатель Европейского экономического и социального комитета Анри Малосс считает, что европейская перспектива не должна вызывать разногласий в молдавском обществе. На пресс-конференции по итогам трехдневного визита в Молдову Анри Малосс отметил, что Молдова находится в центре Европы, поэтому ей не нужно двигаться ни в сторону Востока, ни в сторону Запада, а пребывать на своем месте.

«Молдова должна развивать и крепить сотрудничество и экономические связи со всеми странами», – сказал европейский чиновник.

Анри Малосс выразил готовность продвигать европейскую повестку Молдовы, уточнив, что может предоставить необходимую помощь в проведении кампании по информированию.

«Мы готовы предоставить необходимую логистическую поддержку для организации этой кампании. Необходимо объяснить гражданам Молдовы простыми словами преимущества вступления в ЕС. Выбранный путь – это правильный путь. Он позволит Молдове модернизироваться и прогрессировать», – отметил председатель Европейского экономического и социального комитета.

Анри Малосс призвал политиков и граждан Молдовы вынести урок из того, что происходит в эти дни в Украине на Майдане в Киеве.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?