Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Билл Гейтс "обещает" исчезновение бедных стран к 2035 году

22 янв. 2014, 18:00   В Мире
4657 3
Фото: capital.ro
Основатель американской корпорации Microsoft Билл Гейтс заявил, что к 2035 году в мире практически не останется бедных стран.

Это один из трех "мифов, препятствующих прогрессу", развенчание которых стало главной темой ежегодного послания Фонда Билла и Мелинды Гейтс, сообщает Forbes.

"Бедные страны не обречены на вечную нищету. Некоторые из так называемых развивающихся стран уже развиты. Многие находятся на пути к этому… Я считаю, что к 2035 году в мире практически не останется бедных стран", — предсказывает Гейтс.

В пояснении он уточнил, что к 2035 году практически ни одна страна мира даже с учетом инфляции не будет так же бедна, как те 35 государств, которые сегодня Всемирный банк классифицирует как страны с низким доходом.

Гейтс также отметил, что в некоторых странах развитие будут тормозить войны, политический режим (Северная Корея) или географическое положение (страны в центре Африканского континента). При этом, по его словам, в мире все еще сохранится проблема неравенства: бедные будут в каждом регионе. Однако большинство из них будут проживать в самодостаточных странах.

По мнению основателя Microsoft, все страны с Южной Америке, Азии и Центральной Америке (с единственным возможным исключением — Гаити) и большинство стран на побережье Африки войдут в список стран со средними доходами.

Еще один "миф", который Гейтс развенчал в своем послании, — представление о том, что международная помощь бедным странам часто оказывается пустой тратой средств. Кроме того, его супруга Мелинда в послании заявила, что вопреки широко распространенному мнению, усилия, направленные на спасение миллионов голодающих во всем мире, не приведут к проблеме перенаселенности планеты или нехватки ресурсов.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?