Приднестровье новостей: 1425
Война в Украине новостей: 6177
Евровидение новостей: 509
Президент новостей: 4002

Представители Митрополии о решении парламента по поводу 25 декабря

19 дек. 2013, 17:15   Общество
7014 5
Фото: mitropolia.md
Решение о том, чтобы объявить 25 декабря праздничным днем, не имеет отношения к Православной церкви в Молдове и ее членам. Об этом заявил NOI.md секретарь Митрополии Молдовы, протоиерей Вадим Кейбаш в связи с решением, которое принял сегодня парламент.

"Православная церковь и ее члены отмечают праздники по юлианскому календарю, то есть по старому стилю. Это решение никак не касается Православной церкви Молдовы и ее членов. Скорее, это решение было принято для представителей других конфессий, для дипломатических миссий и других лиц, которые празднуют Рождество в этот день. Таков выбор каждого из них", - отметил Вадим Кейбаш.

Что касается инициативы коммунистов, потребовавших, чтобы в этот спор вмешалась Митрополия, Вадим Кейбаш сказал, что она не может давать оценки решению, принятому парламентом.

"Слишком много мы привыкли выражать недовольство тем или другим. Здесь неуместно давать оценку данному решению. Церковь укрепляется, когда сталкивается с препятствиями", - сказал секретарь Митрополии.

Напомним, сегодня депутаты из проевропейской коалиции приняли в первом чтении законопроект об объявлении 25 декабря праздничным днем, который не надо отрабатывать. Эта законодательная инициатива не понравилась парламентариям из ПКРМ.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?