Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Определились еще два участника плей-офф Лиги чемпионов

11 дек. 2013, 12:55   Спорт
3566 0
Фото: dozor.com.ua
Команда «Шахтер» Донецк, которую тренируют румынский специалист Мирча Луческу и молдавский тренер Александр Спиридон, не сумела пробиться в плей-офф Лиги чемпионов по футболу. В последнем матче группового этапа украинцы проиграли в гостях клубу «Манчестер Юнайтед» со счетом 0-1 и опустились на третье место, которое дает право продолжить выступление в Лиге Европы. В другом матче группы «А» леверкузенский «Байер» победил в гостях со счетом 1-0 испанский «Реал Сосьедад» и вышел в плей-офф со второго места.

В группе «В» мадридский «Реал» обыграл в гостях датский «Копенгаген» со счетом 2-0, а матч «Галатасарай» - «Ювентус», в котором должен был определиться второй участник плей-офф из этой группы, был прерван на 30-ой минуте из-за сильного снегопада. Эта игра возобновится сегодня или в другой день, который будет объявлен позже.

В группе «С» борьбу за вторую путевку в плей-офф вели «Бенфика» и «Олимпиакос». Португальцы победили дома французский «ПСЖ», который уже обеспечил себе место в плей-офф, со счетом 2-1. Однако второе место в группе занял «Олимпиакос», победивший на своем поле «Андерлехт» со счетом 3-1.

В группе «D» борьбы шла только за место в плей-офф Лиги Европы, так как «Бавария» и «Манчестер Сити» уже обеспечили себе место в весенней стадии Лиги чемпионов. В Мюнхене англичанам удалось одержать волевую победу со счетом 3-2, проигрывая по ходу встречи со счетом 0-2. Драматичным получился матч в Чехии, где «Виктория» Пльзень вырвала победу у московского «ЦСКА» на последней минуте, завоевав, тем самым, право продолжить выступление в плей-офф Лиги Европы. Игра завершилась со счетом 2-1 в пользу чехов.


Группа«A»


«МЮ» 14
«Байер» 10
«Шахтер» 8
«РеалСосьедад» 1

Группа«B»

«Реал» Мадрид 16
«Ювентус» 6
«Галатасарай» 4
«Копенгаген» 4

Группа«C»

«ПСЖ» 13
«Олимпиакос» 10
«Бенфика» 10
«Андерлехт» 1

Группа«D»
«Бавария» 15
«Манчестер Сити» 15
«Виктория» 3
«ЦСКА» 3
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?