Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5305
Евровидение новостей: 504
Президент новостей: 3997

Депутат: В парламенте есть лица, которые фигурируют в 2 – 8 уголовных делах

12 ноя. 2013, 2:49   Политика
5562 4
Фото: noi.md
Об этом 11 ноября заявил депутат от Либеральной партии Валерий Мунтяну, во время передачи одной из радиостанций, имея в виду инициативу, предусматривающую отмену депутатской неприкосновенности, подписанную представителями коалиционного парламентского большинства.

«Сегодня есть депутаты, на которых заведено от двух до восьми уголовных дел, которые были открыты не в период их деятельности в качестве депутатов, а во время их предыдущей деятельности»,- заявил Мунтяну, отметив, что на четырехлетний период действия мандата депутата эти дела приостанавливаются, но могут быть закрыты путем злоупотребления служебным положением.

При этом Валерий Мунтяну не назвал имен депутатов нынешнего созыва, в отношении которых заведены уголовные дела.

Заявление Мунтяну подтверждает прозвучавшие ранее слова генерального прокурора, объявившего во время парламентских слушаний о существовании уголовных дел в отношении депутатов. Тогда было объявлено, что Генеральная прокуратура проводит расследование ряда уголовных дел, связанных с контрабандой и отмыванием денег, к которым имеют отношение высокопоставленные чиновники и депутаты. Как подчеркнул генеральный прокурор, в указанных делах «фигурируют определенные депутаты, которые находятся сейчас в зале парламентских заседаний».

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?